6103

Костюмы, комплекты, пиджаки, блайзеры, брюки, комбинезоны с нагрудниками и лямками, бриджи и шорты (кроме купальных) трикотажные машинного или ручного вязания, мужские или для мальчиков:

6103 10

- костюмы

 

- комплекты:

6103 22

- - из хлопчатобумажной пряжи

6103 23

- - из синтетических нитей

6103 29

- - из прочих текстильных материалов

 

- пиджаки и блайзеры:

6103 31

- - из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных

6103 32

- - из хлопчатобумажной пряжи

6103 33

- - из синтетических нитей

6103 39

- - из прочих текстильных материалов

 

- брюки, комбинезоны с нагрудниками и лямками, бриджи и шорты:

6103 41

- - из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных

6103 42

- - из хлопчатобумажной пряжи

6103 43

- - из синтетических нитей

6103 49

- - из прочих текстильных материалов

 

В данную товарную позицию включаются только мужские или для мальчиков трикотажные машинного или ручного вязания костюмы и комплекты, пиджаки, блайзеры, брюки, бриджи и шорты (кроме купальных) и комбинезоны с нагрудниками и лямками.

 

(А) В соответствии с примечанием 3 (а) к данной группе следует отметить, что:

 

(а) "пиджак или жакет", предназначенный для верхней части тела, – распашное спереди изделие без застежки или с застежкой, кроме застежки-молнии. Он имеет длину не ниже середины бедра, и его не носят поверх другого пиджака, жакета или блайзера;

 

(б) "детали" (по крайней мере, две спереди и две сзади), составляющие лицевую сторону пиджака или жакета, должны быть сшиты по длине. Здесь термин "детали" не распространяется на рукава, обшлага или воротник, если таковой имеется;

 

(в) "строгий жилет", полочки которого выполнены из того же материала, что и лицевая сторона других компонентов набора, и спинка которого выполнена из того же материала, что и подкладка пиджака или жакета, также может включаться в набор.

 

Все компоненты костюма должны быть выполнены из полотна одинаковых переплетения, цвета и состава; они также должны быть единого фасона и соответствующего или совместимого размера. Однако эти компоненты могут иметь кант (полоску материала, втачанную в шов) из другого материала.

 

Если несколько отдельных предметов одежды, предназначенных для нижней части тела, представлены вместе (например, две пары брюк или брюки и шорты), то одна пара брюк будет рассматриваться частью костюма, а второй предмет одежды рассматривается отдельно.

 

В примечании 3 (а) к данной группе термин "идентичное полотно" означает идентичный материал, то есть материал, который должен быть:

 

– одинаковых переплетения, то есть должен быть получен с помощью той же техники вязания нити (одинаковый размер петель), и структуры, и параметры (линейная плотность в тексах) пряжи должны быть также одинаковыми;

 

– того же цвета (даже оттенка и узора); это относится к полотнам из нитей разного цвета и напечатанным полотнам;

 

– того же состава, то есть должен быть тем же самым процентный состав текстильных материалов (например, 100 мас.% шерсти, 51 мас.% синтетических волокон, 49 мас.% хлопковых волокон).

 

(Б) Термин "комплект мужской или для мальчиков" означает набор одежды (кроме костюмов и изделий товарной позиции 6107, 6108 или 6109), состоящий из нескольких предметов, изготовленных из идентичного полотна, предназначенный для розничной продажи и включающий:

 

– один предмет одежды, предназначенный для верхней части тела, за исключением пуловеров, которые могут быть вторым предметом одежды для верхней части тела в случае комплектов-двоек, и жилетов, которые также могут быть вторым предметом одежды для верхней части тела; и

 

– один или два различных предмета одежды, предназначенные для нижней части тела и представляющие собой брюки, комбинезоны с нагрудниками и лямками, бриджи или шорты (кроме купальных).

 

Все компоненты комплекта должны быть из полотна одинаковых переплетения, вида, цвета и состава; они также должны быть соответствующего или совместимого размера. Термин "комплект" не относится к спортивным или лыжным костюмам товарной позиции 6112 (см. примечание 3 (б) к данной группе).

 

В дополнение:

 

(В) Помимо этого "жакеты или блайзеры" данной товарной позиции имеют те же характеристики, что пиджаки и жакеты, описанные выше в разделе (А) и в примечании 3 (а) к данной группе, с той разницей, что лицевая сторона (за исключением рукавов, обшлагов и воротника, если таковые имеются) может состоять из трех или более деталей (из которых две – передние), продольно сшитых вместе. В данную товарную позицию не включаются, однако, куртки, ветровки, лыжные куртки и аналогичные предметы одежды товарной позиции 6101 или 6102.

 

(Г) "Брюки" – это предмет одежды, покрывающий нижнюю часть туловища, где штанины покрывают каждую ногу в отдельности, и закрывающий колени; обычно брюки доходят внизу до щиколоток или ниже, а наверху до талии; наличие лямок не меняет основной характер брюк.

 

(Д) "Комбинезоны с нагрудниками и лямками". Термин, употребляемый в отношении одежды, иллюстрированной на рис. 1 – 5, и аналогичной одежды, не прикрывающей колени.

 

 

 

Рис. 1

Рис. 2